STAFF 36º FESTIVAL CINEMATOGRÁFICO INTERNACIONAL DEL URUGUAY

Dirección General / Directors
María José Santacreu
Alejandra Trelles

Programación / Programming
Ana Gontad Fontán
Alejandra Trelles

Producción / Production
Lorena Pérez
Magela Richero
María José Santacreu
Silvana Silveira

Gestión Internacional / International Management:
Alejandra Frechero
Valentina Otormin Dall’Oglio

Comité de Selección / Selection Committee:
Alma Bolón
Nicolás Cohen
Eduardo Florio
Alejandra Frechero
Ana Gontad Fontán
Valentina Otormin Dall’Oglio
María José Santacreu
Alejandra Trelles
Beatriz Vegh

Programación Cortometrajes Internacionales / International Short Film Programming:
Maren González Zubeldia

Programación Cortometrajes Nacionales / Uruguayan Short Film Programming:
Alejandra Frechero
Valentina Otormin Dall’Oglio

Transportes y Logística Internacional / International Transport and Logistics:
Silvia Rodríguez Gadea

Archivo y Tráfico de Copias / Film Archive and Print Traffic:
Lorena Pérez
Ana Laura Martínez
Miguel González

Invitados / Guest Coordination:
Alejandra Frechero Maren Gónzalez Zubeldia
Valentina Otormin Dall’Oglio
Silvana Silveira
Fabiana Trelles

Difusión y Medios / Communication and Press
:
Stéphanie Cavallero

Boletín / Newsletter:
Lorena Pérez
María José Santacreu
Alejandra Trelles
Guillermo Zapiola

Coordinación Jurados / Jury Coordination:
Lorena Pérez
Alejandra Trelles

Coordinación y Corrección de Traducciones / Coordination and Proofreading of Translations
:
Mariel Lettier

Traduccciones Catálogo / Catalogue Translation:
María Angélica Aldecoa
Mariel Lettier

Subtitulados / Subtitling:
Sergio Santacreu

Departamento Comercial / Commercial Department:
Silvana Silveira

Administración / Management:
Bernardo Roura
Magela Richero
Fabiana Trelles

Salas / Cinemas:
Magela Richero

Atención Salas / Public Relations:
Mónica Gorriarán
Victoria González
Gustavo Gutiérrez
Flavio Lira
Martín Ramírez
Susana Roura
Emiliano Sagario
Laura Aldecosea
Eugenia Azannelli
Lucero Trelles

Operadores / Projectionists:
Martín Aldecosea
Jorge Barboza
Robert Blengio
Alejandro Lasarga

Mantenimiento / Maintenance:
Freddy González
Claudia De Armas

Diseño y Armado de Boletín / Design and Layout of the Newsletter:
Alejandro Flain

Coordinación y Redacción Catálogo / Coordination and Drafting of the Catalogue:
Ana Gontad Fontán

Diseño y Armado de Catálogo / Design and Layout of the Catalogue:
Santiago Guidotti

Comunicación / Communication:
Larsen

 

Traductores:

Agustina Salvagno /Aline Vega/ Ana Acosta /Analía Britos /Analía Gorgal /Andrés Pias /Camila Montero /Cecilia Fraga/ Claudia Patritti /Evelyn Antelo/ Fabiana Sarmiento /Fiorella Parodi/ Florencia Cordal/ Florencia Morera/ Florencia Urt /Ignacio Perfetto /Inés Gervaz /Jimena Arruti /Jorge Stevarena /Lucía Castromán /Lucía Rodríguez /Lucía Vanya /Lucia Villamil/ Luis Bertolino /Mariana Souza/ Marisa Cores/ Melissa Rato/ Micaella Verdecanna/ Patricia Calcagno/ Romina Arcari/ Rosina Pallares/ Sabrina Fernández/ Silvana Machado /Sofía De Marco/ Valentina Cluclow /Valentina Gómez /Valentina Sureda /Valeria Oitaben